«Алматы - наш общий дом»

Студенты Казахстанско-Российского медицинского университета приняли активное участие в акции «Алматы - наш общий дом».

С 8 апреля по 8 мая 2024г. в Алматы проходила кампания «Алматы - наш общий дом».

Преподавтели и студенты - волонтеры нашего университета приняли активное участие в акции. Во втором этапе акции «Наш город – наш двор, наш дом», который проходил с 15 по 21 апреля, преподавателями кафедр Общественное здравоохранение и Молекулярной биологии с курсами и волонтерами на территории университета произведена посадка саженцев.

В третьем этапе «Наш город – наши горы, реки и озера», который проходит с 22 по 28 апреля, студенты – волонтеры и преподаватели кафедры Молекулярной биологии с курсами участвовали в уборке сквера им. А.Иманова, ул. А. Молдагуловой и на прилегающей территории университета.

Волонтеры клинических кафедр провели очистку территории клинических баз, в котором проходят практические занятия, привели в порядок двор и детскую площадку детского дома.