Благотворительная акция в Центре паллиативной помощи и школе-интернате

6 апреля 2024 года преподавателем кафедры Клинической фармакологии Жалгасбай Ж.Ж. и студентами - волонтерами был организован образовательно-развлекательный и благотворительный визит в Центр паллиативной помощи села Шелек и школы-интерната, расположенного в селе Нура Енбекшиказакского района Алматинской области.

1 группа волонтеров провели для детей 6-17 лет лекции по здоровому образу жизни, раздавали листовки и лефлеты, провели беседу среди девочек 8-14 лет.

2 группа из 2 -х аниматоров играли с детьми в различные игры и устраивали конкурсы. Другая часть волонтеров организовывала мастер-классы по плетению волос, созданию причесок с косичками среди девочек-воспитанниц, рисовали детям аквагрим, дали мастер-класс по рисованию аквагрим, играли с воспитанниками в групповые игры, пели и танцевали.

Студенты-волонтеры подарили воспитанникам интерната канцелярские товары, аксессуары для волос, сладости, одежду, обувь.

Центру паллиативной помощи вручены 11 новых комплектов постельного белья.