Волонтерская деятельность кафедры Эндокринологии

С целью своевременного выявления и лечения сахарного диабета, а также других нарушений углеводного обмена, волонтеры кафедры Эндокринологии приняли участие в скрининге сахарного диабета среди сотрудников Городской клинической больницы №7. Скрининг проводился путем определения гликемии натощак у среднего и младшего медицинского персонала. Во время скрининга было выявлено 2 человека с нарушением гликемии натощак. Им были даны рекомендации по диетотерапии и назначены анализы для дальнейшего более углубленного обследования.

1 марта 2024г. был проведен День открытых дверей в Городской клинической больнице №7. Резиденты давали рекомендации по лечению сахарного диабета, заболеваний щитовидной железы, поддержанию здорового образа жизни и правильному питанию при сахарном диабете. Цель данного мероприятия - оздоровление населения РК.