Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, 79-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня рождения генерала армии Сагдата Нурмагамбетова.

04 мая 2024 года в НУО «Казахстанско-Российский медицинский университет» (далее – КРМУ) состоялось торжественное мероприятие и научно-практическая конференция, посвященный Дню Защитника Отечества, 79-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня рождения генерала армии Сагдата Нурмагамбетова.

Участие в торжественных мероприятиях приняли представители: Департамента по делам обороны города МО РК, Военно-технической школы МО РК, Военного клинического госпиталя МО РК, ветераны Вооруженных Сил РК, 160 курсантов военной кафедры КРМУ.

В мероприятии активное участие принял военный оркестр Национальной гвардии МВД РК с музыкальными произведениями на военную тематику.

С поздравительной речью выступили: генерал-майор в отставке Исенгулов А.Г., генерал-майор в отставке Тузиков В.В., ректор КРМУ Джайнакбаев Н.Т., заместитель начальник Департамента по делам обороны подполковник Шегебаев Д.С.

Мероприятие завершено выступлением студентов КРМУ с праздничной концертной программой и прохождением торжественным маршем курсантов военной кафедры.