К Дню памяти жертв политических репрессий и голода

В преддверии Дня памяти жертв политических репрессий, в университете проведен круглый стол на тему: «Бас иіп тағзым етеміз, Алаштың арыстарына!». В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели кафедры Языковых дисциплин. Цель круглого стола - почтить память предков, привить сознанию подрастающего поколения патриотизм. К мероприятию студентами подготовлены доклады о репрессированных в те годы С.Ж. Асфендиярова, Н.Нурмаханова, С. Ходжанова, показали видеофильм. Завершилось мероприятие стихами Есеу Нусуппекова «В мавзолее».

Куратор кафедры Фармация Жаксыгалиева Ж. Ж. со студентами 3 курса ознакомились с историей памятника жертвам политических репрессий, расположенного в парке Карагайлы г. Алматы.