Участие в Международной олимпиаде по патологической физиологии

24 апреля 2024 года в НАО «Казахский Национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова» была проведена ежегодная Международная олимпиада по патологической физиологии.

Олимпиада прошла в онлайн режиме. Участниками стали более 55 студентов 3-го курса из Казахстанских медицинских ВУЗов и ВУЗов ближнего зарубежья: России, Узбекистана.

Кафедру патологической физиологии Казахстанско-Российского медицинского университета представили 4 студента, подготовленные под руководством преподавателя Рахимжановой К.Е. По результатам олимпиады студенты продемонстрировали высокий уровень теоретической подготовки, клинического мышления и заняли почётное 3 - место среди 14 команд и были награждены кубком, почетными грамотами и сертификатами.