РЕСПУБЛИКАНСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ПРЕДМЕТНАЯ ОЛИМПИАДА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 6В10105 – «ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»

НУО «Казахстанско-Российский медицинский университет» (далее – НУО КазРосМедуниверситет) провел Республиканскую студенческую предметную олимпиаду (далее – РСПО) по специальности 6В10105 – «Общественное здравоохранение» для студентов 4 курса медицинских ВУЗов Республики Казахстан.

Олимпиада проводилась в НУО «КазРосМедуниверситет» на факультете «Общественное здоровье». Организаторами являлись кафедры «Общественное здоровье» и «Гигиена и эпидемиология».

Целью олимпиады являлось раскрытие творческих способностей, отбор и поддержка наиболее талантливых и одаренных студентов, содействие формированию интеллектуального потенциала студентов, привлечение студентов к решению научных проблем современности и развитие интереса к научной деятельности.

Олимпиада проводилась в 2 этапа: внутривузовский и межвузовский.

По итогам I этапа олимпиады (внутривузовского), занявшие 1-ые, 2-ые, 3-ые места студенты 4 курса специальности «Общественное здравоохранение» были направлены в базовый ВУЗ НУО «КазРосМедуниверсит» для участия во II этапе РСПО. Общее количество студентов, направленных для участия во II этапе с каждого ВУЗа - не более 3 человек. По итогам I этапа олимпиады (внутривузовского) конкурсная комиссия ВУЗа, утверждаемая на конкурсной основе и направил лучших студентов ВУЗа для участия во II этапе конкурса.

Олимпиада проводилась по профилирующим дисциплинам специальности: общественное здравоохранение, эпидемиология, коммунальная гигиена, гигиена детей и подростков, гигиена труда, гигиена питания. Задания олимпиады носят комплексный характер и состоят из 2-х туров: 1-ый тур включает оффлайн-тестирование, 2-ой тур – решение кейсовых заданий.

Для участия в олимпиаде участники направили заявление на электронную почту тех.секретаря комиссии: a.syzdykova@medkrmu.kz

Всего в Республиканской студенческой предметной олимпиаде по специальности 6В10105 «Общественное здравоохранение» приняли участие 12 студентов (КазНУ им. Аль-Фараби, КазНМУ им. С. Д. Асфендиярова, Карагандинский медицинский университет, Казахстанско-Российский медицинский университет). Республиканская студенческая предметная олимпиада по специальности 6В10105 «Общественное здравоохранение» прошла в 2 этапа.

Дата проведения: 30.04.2024 г.
Время проведения: с 09.00 до 14.00 часов.

По итогам РСПО:

Награжден Дипломом I степени:
1. Кивиров Мансуржан Махаметжанович - "Казахстанско-Российский медицинский университет".

Награжден Дипломом II степени:
1. Кузякова Валентина Алексеевна - "Карагандинский медицинский университет".
2. Яндуткина Карина Геннадьевна - "Карагандинский медицинский университет".

Награжден Дипломом III степени:
1. Нурдаулетов Мадияр Маратович – Казахский национальный университет им. Аль-Фараби.
2. Миралиева Розанна Вадимовна - КазНМУ им. С. Д. Асфендиярова.
3. Каржаубаева Рахат Сериковна - "Казахстанско-Российский медицинский университет".

Тем, кто занял призовые места, были вручены дипломы, участникам-сертификаты и памятные подарки.