СТУДЕНТ ГОДА КРМУ-2024

Цели и задачи Конкурса

Дедлайн подачи заявки до 20 мая 2024 года.

Цель – выявление и поддержка обучающихся, имеющих особые достижения в области учебной, научной и общественной деятельности.

Задачи:

• Создание условий для формирования активной жизненной позиции и раскрытия потенциала обучающихся;
  • Расширение круга профессиональных компетенций по выбранной специальности/образовательной программе, совершенствование навыков самостоятельной работы и развитие профессионального мышления;
  • Самореализация и развитие лидерских, организаторских способностей;
  • Организационная и информационная поддержка инициатив обучающихся в области учебной, научной и общественной деятельности.

Участники Конкурса

К участию в Конкурсе допускаются студенты 3-5 курсов “Общей медицины”, отлично и хорошо успевающие на момент объявления Конкурса, имеющие оценки уровня «отлично» и «хорошо» по итогам последних 2-х сессий, достигшие высоких результатов в учебной, научной и общественной деятельности.

Каждый из участников может принимать участие в любой из представленных номинаций или во всех.

В случае результативного участия обучающегося во всех трех номинациях он может стать обладателем Гран-при и получить звание «Студент года КРМУ-2024».

Организаторы Конкурса

Функции Оргкомитета:

• Осуществление общего руководства Конкурсом;
  • Утверждение календарного плана проведения Конкурса;
  • Реализация информационного сопровождения Конкурса;
  • Осуществление сбора и рассмотрения портфолио участников Конкурса, с последующим определением победителей в каждой номинации и обладателя звания «Студент года КРМУ- 2024»;
  • Организация церемонии награждения победителей Конкурса.

Номинации конкурса

Номинация 1 – «Учебная деятельность»:
награждаются обучающиеся за особые достижения в учебной деятельности, участники и победители предметных олимпиад, конкурсов и мероприятий, направленных на выявление учебных достижений.

Номинация 2 – «Научная деятельность»:
награждаются обучающиеся за особые достижения в области науки, участники и победители научных конкурсов, конференций и форумов, имеющие научные публикации, занимающиеся развитием и продвижением научных исследований и за его пределами, участники и победители в конкурсах на получение финансирования проектов (гранты, премии и др.).

Номинация 3 – «Общественная деятельность»:
награждаются обучающиеся за особые достижения в области спорта, культурно-творческой и общественной деятельности:

• Участники и победители спортивных соревнований и спартакиад университетского, городского, областного, республиканского и международного уровней, внесшие значимый вклад в развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни в молодежной среде;
  • Участники и победители творческих конкурсов (вокальное, хореографическое, театральное искусство, оригинальный жанр, КВН, Дебаты и др.) и фестивалей университетского, городского, областного, республиканского и международного уровней, внесшие значимый вклад в развитие спортивной, культурной жизни молодежи;
  • Обучающиеся, активно проявившие себя в студенческой жизни университета, города, области, страны; участники или организаторы мероприятий различного уровня, внесшие значимый вклад в улучшение жизни студенчества и местного сообщества.

Порядок проведения Конкурса

Сбор документов осуществляет Оргкомитет Конкурса.

Каждый участник Конкурса в установленные Оргкомитетом сроки представляет следующие документы в печатном и электронном виде (best-student2024@mail.ru):

1. Заявка (Приложение 1);
  2. Портфолио участника по образцу, включающее копии документов, подтверждающих достижения и награды конкурсантов;
  3. Транскрипт.

Оргкомитет проводит оценку поступивших заявок и Портфолио по представленным критериям оценки в каждой номинации и выбирает по одному номинанту по каждой из трех номинаций и обладателя звания «Студент года-2024».

Оргкомитет организует публичное награждение дипломами и памятными подарками победителей Конкурса в номинациях и обладателя звания «Студент года-2024».

Дата и место проведения определяются Оргкомитетом и сообщаются дополнительно.

Для участия необходимо подать заявку. Свяжитесь с организатороми:

Әлімбатыров Ақжол Әділханұлы -
Заявка участника