Семинар-тренинг на тему «Действия студентов при угрозе совершения террористического акта»

9 апреля 2024г. состоялась встреча студентов университета со специалистом – теологом К. Нурмухамбетовым.

Встреча прошла в форме семинара-тренинга на тему «Действие студентов при угрозе совершения террористического акта на территории университета». Были рассмотрены понятия «экстремизм» и «терроризм», правила безопасного поведения людей в условиях террористической атаки, проведен анализ действий преподавателей и обучающихся учебных заведений, где произошли террористические акты в последнее время. Специалист дал исчерпывающие ответы на вопросы студентов, рассказал о деструктивных течениях и сектах, мерах по предотвращению религиозного экстремизма.

К. Нурмухамбетов в ходе беседы озвучил основные статьи законодательства, за нарушение которых следует уголовная ответственность.

Семинар-тренинг прошел в формате живого общения.