Студенческая спортивная лига, Дивизион Алматы

С 26 марта по 28 апреля 2024 года в спортивных комплексах университетов города Алматы проходили соревнования в рамках студенческой спортивной лиги. В соревнованиях приняли участие сборные команды студентов из различных университетов города Алматы и Алматинской области, всего участвовало 36 вузов. Соревнования проводились по 7 видам спорта: Волейбол, Баскетбол, Футзал, Настольный теннис, Қазақ күресі, Тоғызкұмалақ, Шахматы.

По итогам соревнований в каждом виде спорта были определены 5 лучших команд, которые примут участие в Республиканском финале Спортивной студенческой лиги в городе Астана. Студенты нашего университета в составе сборных команд приняли активное участие в данных соревнованиях. Сборная КРМУ по баскетболу в составе – Мамедов Эльнур (ОМ 119), Қалдарбек Адлет (ОМ 115), Байчеркешов Руслан (Стом 111) и Фролов Максим (ОМ 217) по итогам соревнований заняли 5 место и получили путевку в финал в город Астана!

Также успешно выступила сборная команда по шахматам, особо хочется отметить студента 1 курса факультета Медицины - Қодирй Хушдили, который занял 2 место в личном зачете!

Волейбол (муж) – 13 место, Волейбол (жен) – 10 место, Н/теннис (муж) – 9 место, Н/теннис (жен) – 13 место